Ботик Петра I "Св. Николай"
Авторский проект строительства полномасштабной Реплики исторического судна


Архив новостей.
Июль 2010 г.

<< назад


25.07.2010

Как изготовить своими силами спасательные жилет и нагрудник описано в статье, публикуемой сегодня в разделе ЭКСПЕДИЦИЯ (рубрика: Снаряжение) - ПЕРЕЙТИ К СТАТЬЕ Материал "выкопал" в ранних номерах КиЯ.

16.07.2010

Сегодня публикую достаточно интересную с практической точки зрения статью - "Катер для дальних походов". Статья размещена в разделе ЯХТЫ. СТАТЬИ & ПРОЕКТЫ Материал прислал Дмитрий (СПб, к сожалению - это все координаты), за что отдельное спасибо, он же является автором публикации.

04.07.2010

Раздел РЕПЛИКИ БОТИКА пополнился сегодня еще одним экспонатом - новодел, - это переделанный вариант шлюпки ЯЛ-4. Страница наполнена фотографиями, еще черно-белыми (приятней от этого -ностальгия). В ближайшее время ожидаю небольшой рассказ о строительстве Бота от участника этого действа - Александра Орлова. Представленный материал также принадлежит ему. А какие там костюмы!!! Заходите и посмотрите сами ПЕРЕЙТИ К ПРОСМОТРУ

30.06.2010

С большим удовольствием представляю сегодня рассказ об экспедиции Дмитрия Буторина в 1967 году через Мангазейский Морской Ход в Мангазею. Детали конечно завораживают. Лодки схожи - вдвоем, они прошли маршрут на построенном шестиметровом карбасе. Прочитал с огромным удовольствием, надеюсь, что и читателям понравится не меньше. ПЕРЕЙТИ К СТАТЬЕ Материал предоставлен Петром Сычевым (г.Владивосток), за что отдельное и искреннее спасибо.

29.06.2010

Новостей по строительству немного, но есть. Завяз с мелкими железками. Упражняюсь:) на креплениях шверцев, бугелях и наметке штаг-юферса, что на голове форштевня. Возни много. Существенных материалов по сайту уже давненько нет, есть разрозненная и вполовину обработанная информация, но руки пока так и не доходят. Помалу привожу в порядок констр.документацию, все-таки пакет должен быть в нормальном состоянии ближе к окончанию строительства.



<< назад

Использование материалов только с разрешения автора© Copyright 2006—2024 «Авторский проект А.Бойцова Ботик Петра I Св.Николай»
Дата создания: 01.01.2006 г., © А.Бойцов, г.Томск